Posted 4 сентября 2019,, 07:18

Published 4 сентября 2019,, 07:18

Modified 17 октября 2022,, 14:52

Updated 17 октября 2022,, 14:52

В Ижевске запоет фонтан

4 сентября 2019, 07:18
Сухой фонтан в столице Удмуртии заработает 19 сентября.

В День оружейника в столице Удмуртии запустят сухой фонтан, который установлен вместо свето-музыкального фонтана в рамках благоустройства Центральной площади.

Как обещают организаторы, новый фонтан покажет лазерное шоу под музыку П. И Чайковского: на его водном экране появится видеоролик об Удмуртии, лазерное шоу об известных и любимых местах Ижевска. А под конец он разразится еще и свето-пиротехническим фонтанным шоу.

Но праздники у нас не каждый день, хоть и часто. Поэтому светомузыкальный фонтан призван не только развлекать, но и обучать. «Его можно использовать как мультиформатную образовательную площадку, способную воспроизводить просветительские программы для детей и взрослых», - сообщается в пресс-релизе администрации Ижевска.

Открытие фонтана состоится в рамках праздничного концерта, посвященного Дню оружейника, на который приглашены известные эстрадные исполнители.

Напомним, 19 сентября в Ижевске откроется лишь две трети Центральной площади. Благоустройством последней трети займутся в следующем году, а пока приглашают горожан на обсуждение проекта третьей очереди благоустройства.

"