Posted 5 февраля 2019,, 07:18

Published 5 февраля 2019,, 07:18

Modified 17 октября 2022,, 14:48

Updated 17 октября 2022,, 14:48

На светофоре перекрестка Удмуртской - 10 лет Октября в Ижевске установят допсекции

5 февраля 2019, 07:18
Ижевские водители жалуются, что с начала перестройки работы светофора на перекрестке улиц Удмуртская и 10 лет Октября в Ижевске возникают огромные пробки.

С 1 февраля обновление режима работы светофора на перекрестке улиц Удмуртской и 10 лет Октября приводит к заторам.

Как сообщил вчера вечером 1-й отдел Управления ГИБДД МВД по Удмуртии, работы по оптимизации режима работы светофорного объекта на перекрестке улиц 10 лет Октября и Удмуртская продолжаются, увеличено время горения разрешающего сигнала светофора как для транспорта, двигающегося по ул. Удмуртской, так и для двигающегося по ул. 10 лет Октября.

При этом, отмечается в сообщении, водители избегают занимать левый ряд для движения прямо, привыкнув к прежнему режиму движения.

ГИБДД разъясняет, что настройка режимов продолжается в период вечернего и утреннего «часа пик», проводимый мониторинг показывает, что пропускную способность удалось увеличить.

В срок до четверга текущей недели будет осуществлен монтаж дополнительных секций, регулирующих правый поворот на перекрестке.

Как установлено изучением трафика перекрестка, большое количество транспортных средств, въезжающих на улицу Удмуртскую с улицы Майской, в дальнейшем перестраивается в правый ряд для выполнения поворота в направлении улицы 9 Января.

Госавтоинспекция рекомендует водителям не опасаться заблаговременно занимать левый ряд для движения прямо, так как при действующей организации проезда перекрестка движение встречного транспорта при зеленом сигнале светофора отсутствует.

В настоящий момент сотрудники, работающие на перекрестке, отмечают, что водители, оставляя левый ряд свободным, смещаются на два средних ряда улицы Удмуртской, создавая заторы.

"