Posted 5 февраля 2022,, 09:26

Published 5 февраля 2022,, 09:26

Modified 18 октября 2022,, 05:44

Updated 18 октября 2022,, 05:44

Жители частного сектора оказались в снежном плену

5 февраля 2022, 09:26
Жители просят убрать снег в переулке Железнодорожный в частном секторе Ижевска. «Уже третьи сутки находимся в снежном плену»,- написали они в соцсетях главы Ижевска Олега Бекмеметьева.

Мэр сделал видеообращение, в котором рассказал горожанам о непростой ситуации с уборкой снега из-за аномального снегопада. В частности он заявил, что к расчистке от снега частного сектора дорожные службы смогут приступить только через 2-3 дня после того, как почистят магистарльные улицы, то есть только 7-8 февраля.

Это привело в ужас жителей частного сектора.

Ижевчане из переулка Железнодорожный, живущие между улицами Володарского до Воровского, написали, что уже третьи сутки находятся в снежном плену, потому что их улица тупиковая. Въезд только с одной стороны.

«Сегодня ночью вывозили снег с улицы Маркина. Просили убрать снег по пер. Железнодорожному от Володарского до Воровского. Даже не вывезти, а просто убрать колеи. По этому отрезку водят детей в садик, школьники идут в школу. Куда нам ещё обратиться, чтоб почистили эти 200 метров?» - спрашивают они.

Кроме того они критически отнеслись к заявлению главы о том, что в первую очередь чистят магистрали, по которым ходит общественный транспорт. «В частном секторе общественный транспорт тоже функционирует. В район "Болота" ходит один единственный автобус 15 маршрута. Осенью поставили ограждения железнодорожной линии сильно заузив обочину. Соответственно снег убирать некуда. Вывозить его за весь зимний период до настоящего времени не вывозили ни разу. Дорога заужена. На самом дорожном полотне образованы колеи. Если автобус и проходит, то легковые автомобили скребут днищем», - пишут они с просьбой чистить их район лучше.

"