Posted 5 сентября 2019,, 13:26

Published 5 сентября 2019,, 13:26

Modified 17 октября 2022,, 14:52

Updated 17 октября 2022,, 14:52

В частном секторе Ижевска наконец-то отсыпали дорогу к дому мальчика-инвалида

5 сентября 2019, 13:26
Семья мальчика ждала этого несколько лет.

На прошлой неделе «Udm-Info» писало о Тимуре Васеве, страдающем сложной формой эпилепсии, который живет на улице Фронтовой в Восточном поселке.

Дом Тимура стоит в самом конце улицы, почти в овраге, в котором течет речка Карлутка, и участок улицы к дому мальчика (всего 200 метров) - самый грязный и труднопроходимый, на нем скользко и травмоопасно, а к Тимуру ходят учителя, логопед, врачи.

- Мы живем здесь 14 лет и ни разу дорогу к нашему дому не ремонтировали. Это территория города, за дорогой должны ухаживать муниципальные службы, зимой - чистить, но ничего этого мы никогда не видели. И чистим сами, и отсыпаем сами, - говорит Лилия, мама мальчика.

Она неоднократно обращалась с просьбой отсыпать дорогу к главе республики и мэру (и к Тюрину, и теперь уже к Бекмеметьеву), в администрацию Индустриального района, да разве что Путину не писала.

На днях ей пришел ответ от депутата Гордумы Ижевска Олега Гарина: «Ул. Фронтовая и проезд между домами 27 и 35в по ул. Фронтовой попали в список улиц на щебенение в этом году». После чего с Лилией встретился помощник депутата и пообещал засыпать дорогу уже на этой неделе, и даже пообещал сделать все возможное, чтобы вдоль дороги провели освещение (столбы уже стоят).

Сегодня приехали несколько машин с гравием из «Ижавтоснаба» и в несколько слоев засыпали дорогу.

Лилия уверена, что теперь дороги хватит на несколько лет. Вот только горку не отсыпали, сказали, нецелесообразно.

Осталось только провести свет.

Также «Udm-Info» узнало, что средства на щебенение частного сектора нашлись после увольнения муниципальных служащих. Благодаря оптимизации удалось изыскать 10 млн рублей.

"