Posted 6 февраля 2022,, 10:17

Published 6 февраля 2022,, 10:17

Modified 18 октября 2022,, 05:45

Updated 18 октября 2022,, 05:45

В Ижевске счищенный снег с крыши не убирают с тротуара

6 февраля 2022, 10:17
В Ижевске по адресу 9 Подлесная, 31 крышу почистили еще неделю назад, а снег, сброшенный на тротуар, не убрали до сих пор, сообщают горожане в паблике «Благоустройство г. Ижевска». Но есть и другие истории снега на крыше.

Жильцы дома № 31 по улице 9 Подлесная в Ижевске заявляют, что их управляющая компания чистит снег с крыш всегда по одному сценарию: всегда на тротуар, с которого долго этот снег не убирает. Они просят убрать сугробы и освободить проход для пешеходов.

«Каждый год одно и тоже. Снег с крыши скинули ещё на той неделе, а убрать с тротуара считают ненужным»,- пожаловались жители в соцсетях.

Жильцы дома по С.Ковалевской, 6 тоже просят освободить тротуар от снега. Только в их случае снег упал с крыши сам, а не был сброшен работниками УК, так что на крыше его осталось еще достаточного. «Вдоль С.Ковалевской, 6 уберите снег, упавший с крыши, пройти невозможно. Так же решите проблему с оставшимся на крыше снегом: он может упасть на людей!» - предупреждают они.

Оригинально решает проблему очистки крыши от снега Национальный музей УР. По свидетельству очевидцев, здесь каждый год одно и то же: вместо чистки перекрывают тротуар сигнальной лентой для «безопасности».

«Управляйки, в основном, работают, кровли и дворы приводят в порядок. Но вот музейный комплекс на Наговицына опять в своем репертуаре: каждый год одно и то же, вместо чистки перекрывают тротуар для "безопасности"», - написали они в соцсетях главы Ижевска Олега Бекмеметьева.

"