Posted 6 августа 2017,, 10:52

Published 6 августа 2017,, 10:52

Modified 17 октября 2022,, 14:21

Updated 17 октября 2022,, 14:21

Администрация Ижевска: Ситуация на АО «Ижметмаш» стабилизировалась

6 августа 2017, 10:52
Режим ЧС с котельной АО «Ижметмаш» снят.

Ситуация на АО «Ижметмаш» стабилизировалась, режим ЧС снят, однако заменён на режим повышенной готовности. Об этом сообщается на сайте столицы Удмуртии.

Сложная ситуация, связанная с возможным срывом подготовки к отопительному сезону котельной АО «Буммаш-Энерго» - АО «Ижметмаш». С учетом возникновения угрозы жизни и здоровью жителей мкрн «Столичный» и «Буммаш» был введен режим ЧС в границах территории АО «Буммаш-Энерго» - АО «Ижметмаш», в том числе на объектах инженерной инфраструктуры.

В настоящий момент подрядчики ООО «Т Плюс» строят трубопровод диаметром 800 мм протяженностью 1,2 км. «Перемычка» позволит снабжать горячей водой жителей указанных микрорайонов (от ТЭЦ-2) при выводе проблемной котельной из схемы теплоснабжения. Также параллельно ведется подготовка котельной «Ижметмаша» к предстоящему отопительному периоду, которая будет работать до введения трубопровода в эксплуатацию.

«По информации ПАО «Т Плюс» и подрядной организации ООО «Строй-Ресурс», работы по строительству трубопровода ведутся в соответствии с утвержденными графиками, все технические и организационные вопросы с АО «Буммаш-Энерго» - АО «Ижметмаш» решены», - говорится в сообщении.

Напомним, ранее возникли сложности со строительством перемычки, строителей не пускали на территорию «Ижметмаша».

Алексей Мещанинов, заместитель начальника Управления ЖКХ Администрации города, доложил, что АО «Ижметмаш» составлен план подготовки оборудования котельной к отопительному периоду, выполняются все необходимые работы по промывке котлов, которые производят теплоноситель для потребителей мкрн «Столичный» и «Буммаш». Кроме того, силами ООО «УКС» произведены гидравлические испытания блокировочной тепловой сети, находящейся в собственности ООО «Бриз», ведутся работы по устранению выявленных повреждений.

Таким образом, ситуация, связанная с подготовкой инженерной инфраструктуры АО «Буммаш-Энерго», АО «Ижметмаш», ООО «Бриз» к отопительному сезону, стабилизировалась.

"