Posted 6 августа 2021,, 06:34

Published 6 августа 2021,, 06:34

Modified 18 октября 2022,, 06:00

Updated 18 октября 2022,, 06:00

1 млрд рублей вложили в Ижевске в реконструкцию 55 км теплосетей

6 августа 2021, 06:34
Главе Ижевска Олегу Бекмеметьеву горожане часто жалуются на то, что город перерыт. Мэр объяснил необходимость в этом и посоветовал набраться терпения.

В столице Удмуртии готовятся к отопительному сезону, реконструируя теплосети. По словам мэра, в денежном эквиваленте это вложения на сумму 1 млрд рублей, в натуральном – замена более 55 километров труб.

На Холмогорова в этом году была крупнейшая реконструкция: заменили 1,5 км трубопровода. Эти работы завершены. Энергетикам осталось благоустроить территорию.

В настоящее время в разгаре замена 1,3 км теплосетей на Нижней. К середине августа здесь снова отключат горячую воду в домах. Олег Бекмеметьев советует жителям микрорайона набраться терпения.

Полностью завершили коммунальные работы на Горького, но сегодня здесь начинают ремонт дороги по нацпроекту «Безопасные качественные дороги».

Еще идут работы на улицах Красногеройской, Дзержинского, Ленина, на двух участках Воткинского шоссе, на проспекте Калашникова. В середине августа начнут реконструкцию на 9-е Января и Автозаводской.

Глава города признался, что к нему часто приходят сообщения от жителей о том, что «город перерыт». «Но наша главная задача – обеспечить качественное прохождение отопительного периода, чтобы люди не замерзали в квартирах зимой. Только обновление коммуникаций позволит этого избежать», - объяснил он.

Напомним, с 6 по 9 августа на улице Свободы - в районе перекрестка с Красногеройской, и на улице Новошестнадцатой ограничат движение автотранспорта в связи с заменой теплосетей.

"