Posted 6 сентября 2019,, 08:27

Published 6 сентября 2019,, 08:27

Modified 17 октября 2022,, 14:53

Updated 17 октября 2022,, 14:53

Да будет свет! В Ижевске к дому мальчика-инвалида провели освещение

6 сентября 2019, 08:27
Вчера к дому Тимура Васева, наконец, отсыпали дорогу, а сегодня, после публикации «Udm-Info», провели освещение.

Семья Тимура ждала этого несколько лет.

Дом Васевых (ул. Фронтовая, Восточный поселок) стоит почти в овраге, а участок улицы к дому (всего 200 метров) - самый грязный и труднопроходимый. Тимура (он страдает эпилепсией) посещают учителя, логопед, врачи.

За 14 лет, пока семья мальчика живет на Фронтовой, кусочек улицы к их дому ни разу не ремонтировали и даже не чистили от снега, хотя это территория города, за дорогой должны ухаживать муниципальные службы.

Не один год мама Тимура, Лилия, обращалась во все инстанции с просьбами отсыпать дорогу и провести освещение. Она даже готова была сама купить провода и светильники на столбы, которые уже стояли, и просила только провести электричество.

На днях ей пришел ответ от депутата Гордумы Ижевска Олега Гарина, что проезд к их дому отсыпать будут, правда, про освещение Гарин ничего не обещал.

Вчера несколько машин с гравием из «Ижавтоснаба» качественно, в несколько слоев, отсыпали дорогу, а сегодня специалисты из «Горсвета» провели освещение!

Все произошло так неожиданно быстро, что воспринимается, как чудо.

Также «Udm-Info» узнало, что средства на щебенение частного сектора в Ижевске нашлись после увольнения муниципальных служащих. Благодаря оптимизации удалось изыскать 10 млн рублей.

"