Posted 5 ноября 2018,, 21:00

Published 5 ноября 2018,, 21:00

Modified 17 октября 2022,, 14:38

Updated 17 октября 2022,, 14:38

Ижевск готовится принять участников Парадельфийских игр

5 ноября 2018, 21:00
Для того чтобы людям с ограниченными возможностями здоровья было удобно и комфортно, в Ижевске провели большую подготовку.

Благоустройство в рамках подготовки ко Вторым международным парадельфийским играм завершается в Ижевске. 5 ноября состоялась приемка благоустроенных территорий около площадок, где будут проходить мероприятия игр.

Окончены работы:

  • на пересечении улиц Пушкинской и Пастухова: проведены демонтажные работы, установлены бортовые камни, уложены подстилающие слои покрытия.
  • на ул. Красной - ул. Ленина проведен демонтаж-монтаж ступеней, установка ограждений, бордюров, укладка брусчатки.
  • по ул. М. Горького проведены демонтажные работы, установка бордюров, а также устройство покрытия из асфальтобетона, укладка брусчатки.
  • завершены работы на ул. Советской - ул. М. Горького, ул. Майскойя, ул. Красноармейской.

Также в Ижевске привели в порядок территории, прилегающие ко всем республиканским театрам, цирку, музыкальному колледжу. А светофоры, которые находятся возле площадок проведения мероприятий, оборудовали системами речевого и звукового сопровождения.

Еще ведутся работы в пешеходных зонах ул. Кирова - ул. К. Маркса, ул. Кирова - ул. Пушкинской, ул. Советской и ул. В. Сивкова, ул. Красной и ул. Ленина.

Напомним, Парадельфийские игры пройдут в Ижевске с 11 по 17 ноября. В Ижевск приедут около 1500 участников из 24 зарубежных стран и 52 регионов России. От Удмуртии в играх будут участвовать 170 человек.

Читайте ИА «Udm-Info» в:

ВКонтакте: https://vk.com/udminfo

Одноклассники: https://ok.ru/udminfonov

"