Posted 6 декабря 2021,, 06:57

Published 6 декабря 2021,, 06:57

Modified 18 октября 2022,, 05:51

Updated 18 октября 2022,, 05:51

Андрей Малышев: Удмуртэнерго украшает Ижевск к Новому году

6 декабря 2021, 06:57
Филиал ПАО «Россети Центр и Приволжье» - «Удмуртэнерго» нарядил столицу Удмуртской Республики в новогоднюю иллюминацию. К началу декабря на центральных улицах и в десяти скверах и парках Ижевска появилось праздничное декоративное освещение.

«Снежинки» разных форм и размеров, «созвездия», «бахрома» и «пузыри» – всего энергетики установили 612 новогодних светящихся украшений. Они появились на улицах Пушкинская, Кирова, Советская, Горького, Коммунаров, Наговицына, пер. Северный, Лихвинцева и Красногеройская. Яркая иллюминация создает новогоднее настроение горожанам в скверах «Победы», «Металлургов», «Парк желаний», «Крымская аллея», «Молодоженов», «Драгунова», «Гоголя», «Татьянин сквер», сквере им. Кудинова, а также на Центральной площади и спуске к пруду от улиц Карла Маркса до Максима Горького.

На Центральной площади Ижевска силами энергетиков была установлена и украшена гирляндами 20-метровая главная ёлка республики, которая станет центром ледяного городка и праздничных новогодних мероприятий. 2 330 ветвей искусственного дерева украсили 140-метровая гирлянда, 54 светящихся элемента, 130 шаров и звезд. На верхушке установлена звезда в виде трехметрового солярного знака высотой.

Кроме этого, энергетики украсили гирляндами деревья, расположенные на газоне вдоль ул. Пушкинская у здания Администрации, нарядили и подсветили огнями новогодние ёлки в скверах Шувалова и Гоголя.

«Декоративная подсветка украшает вид скверов и улиц Ижевска, создает праздничное настроение жителям и гостям столицы, привлекает внимание к знаковым общегородским местам, является ярким элементом архитектурно-художественного оформления новогоднего Ижевска, – говорит заместитель генерального директора «Россети Центр и Приволжье» – директор филиала «Удмуртэнерго» Андрей Малышев. – Мы уверены, что благодаря профессионализму и опыту работников «Удмуртэнерго» все работы проведены на высоком уровне. Мы, энергетики, искренне любим нашу республику и её столицу и хотим, чтобы Ижевск становился светлее и краше с каждым днём».

"