Posted 7 февраля 2022,, 04:42

Published 7 февраля 2022,, 04:42

Modified 18 октября 2022,, 05:45

Updated 18 октября 2022,, 05:45

Жители Ижевска просят почистить от снега тротуары в городке Металлургов

7 февраля 2022, 04:42
Жители городка Металлургов в Ижевске жалуются в соцсетях, что тротуарыт на основных улицах района уже неделю не чистят от снега.

По их словам, тротуары завалены убранным с дорог снегом, а на некоторых из них автовладельцы устроили несанкционированные парковки.

«На улице 30 лет Победы, начиная от улицы Кирова, 20 весь тротуар по колено в снегу, просто месиво, школьникам ходить до школы невозможно. Около пешеходного перехода тоже кучи снега, коляски не проезжают, весь снег с дороги сбросили на тротуар. От улицы 7 Подлесная, 81 до улицы 30 лет Победы, 15 а тоже хаос снежный. Около улицы 30 лет Победы, 7в устроена незаконная стоянка автотранспорта прямо на тротуаре, по которому ходят люди, и на нем куча снега - не пройти, не проехать. Это же центральные улицы района, ну как можно содержать их в таком виде!», - написали жители городка Металлургов.

Из администрации города им ответили, что работы будут проведены 7 февраля.

Напомним, 5 февраля глава города Олег Бекмеметьев обратился к горожанам и попросил их не выезжать на автомобилях без острой необходимости, чтобы дать дорожным службам спокойно почистить город после аномального снегопада. По его словам, за первые три дня февраля выпала почти половина месячной нормы осадков. Глава Ижевска отметил, что все дорожные службы работают с максимальной нагрузкой, и несмотря на то, что работники болеют, на очистку выходит максимальное количество техники.

"