Posted 7 апреля 2017,, 12:05

Published 7 апреля 2017,, 12:05

Modified 17 октября 2022,, 14:11

Updated 17 октября 2022,, 14:11

Пешеходный переход на ул. Селтинская в Ижевске перенесут по решению суда

7 апреля 2017, 12:05
Прокуратура подала еще семь исков по ликвидации нарушений около остановочных комплексов города.

Октябрьский районный суд Ижевска удовлетворил требование о переносе пешеходного перехода на остановке ул. Селтинская. Об этом пресс-служба прокуратуры Удмуртии.

«Действующим законодательством в области безопасности дорожного движения предусмотрено, что остановочные пункты на линиях троллейбуса и автобуса на магистральных улицах общегородского значения следует размещать за перекрестком или за наземным пешеходным переходом на расстоянии не менее 25 м и 5 м соответственно», - говорится в сообщении ведомства.

Напомним, что ранее прокуратура признала этот участок дороги опасным, так как переход совмещен с транспортной посадочной площадкой, так как на остановке отсутствовал заездной карман. Начальник управления благоустройства и транспорта администрации Ижевска Алексей Красноперов обещал перенести переход в другую зону, а строительство кармана обсудить с арендатором земли на совете в администрации города.

В настоящее время в Октябрьский районный суд направлено еще семь исковых заявлений о приведении в соответствии с требованиями законодательства остановочных комплексов, которые установлены с аналогичными нарушениями.

"