Posted 7 апреля 2021,, 10:15

Published 7 апреля 2021,, 10:15

Modified 18 октября 2022,, 05:33

Updated 18 октября 2022,, 05:33

Ижевчане просят тротуар и пешеходный переход на улице Закирова

7 апреля 2021, 10:15
О необходимости тротуара и пешеходного перехода на перекрёстке возле Закирова, 20 в Ижевске написали жители улицы на странице главы города Олега Бекмеметьева в «ВК».

«Знаю, что планируется обустройство тротуара от Ильфата Закирова, 16 до нового корпуса школы №74, но, чтобы на него попасть с нечётной стороны улицы, необходимо пройти сложный перекрёсток без пешеходного перехода и без тротуара (по грязи), либо, рискуя, прямо по автомобильной дороге», - пишет жительница улицы Ильфата Закирова Анна Костенкова.

Она отмечает, что ежедневно на этом участке большой поток машин и людей, пешеходный поток увеличивается с сентября, когда начинается учебный год. Анна предложила проложить в этом месте «буквально 5-10 метров тротуара, чтобы люди не рисковали каждый день своей жизнью».

Она приложила схему маршрута, на котором нужно сделать тротуар и пешеходный переход.

А также зимние фотографии, на которых, по ее словам, «очень хорошо видны существующие пешеходные пути. Именно по ним и нужно прокладывать тротуар».

Напомним, недавно некоммерческая организация «Городские проекты в Ижевске» в ходе самостоятельного исследования стихийного пешеходного перехода на перекрестке Союзной и Сабурова напротив Экорынка пришла к выводу, что здесь необходимо оборудовать переход.

"