Posted 7 апреля 2021,, 11:43

Published 7 апреля 2021,, 11:43

Modified 18 октября 2022,, 05:33

Updated 18 октября 2022,, 05:33

Обустройство пандусов в домах Ижевска возможно за счет бюджета города

7 апреля 2021, 11:43
В Ижевске за счет бюджетных средств в многоквартирных домах можно будет обустроить пандусы, сообщает глава города Олег Бекмеметьев.

Сегодня в Ижевске прошла отчетная конференция Удмуртской республиканской организации «Всероссийское общество инвалидов», которая насчитывает более 7,8 тысячи человек. На ней выступил и глава Ижевска.

В части взаимодействия общественников и муниципалитета Олег Бекмеметьев выделил сферу городской среды. «С прошлого лета муниципалитет ведет плотную работу по созданию доступной среды на дорогах, тротуарах, в общественных пространствах. Маломобильные граждане помогают на практике проверить, становятся ли тротуары и пешеходные переходы после ремонта удобными для них», - пишет мэр в соцсетях.

По его словам, с 2021 года к общественным проверкам объектов по нацпроекту «Безопасные качественные дороги» присоединились инвалиды по зрению.

Реализация нового проекта по ремонту тротуаров «Пешеходный Ижевск» будет выстроена по той же схеме.

«Кроме этого, на последней сессии гордумы депутаты утвердили еще один вид работ в рамках исполнения Реестра наказов избирателей. Теперь за счет бюджетных средств в многоквартирных домах можно будет обустроить пандусы», - добавил мэр.

"