Posted 7 июля 2017,, 10:27

Published 7 июля 2017,, 10:27

Modified 17 октября 2022,, 14:19

Updated 17 октября 2022,, 14:19

Миндортранс проверил качество ремонта дорог в Ижевске, выполненного в этом году

7 июля 2017, 10:27
В перечень обследованных объектов попали десять участков дорог.

Миндортранс Удмуртии проверил первые 10 улиц, отремонтированных в рамках проекта «Безопасные и качественные дороги». Как сообщает пресс-служба ведомства, в Ижевске начались проверки кернов асфальтобетонного покрытия с улиц, отремонтированных в 2017 году в рамках приоритетного национального проекта «Безопасные и качественные автодороги».

В перечень обследованных объектов попали участки на улицах Петрова, Студенческой, Гагарина, Тимирязева, Серова, Красноармейской, Областной, Азина, Кирова,9 Января.

По результатам лабораторных испытаний оказалось, что все образцы, отобранные на объектах, соответствуют нормативным требованиям как по показателю водонасыщение, так и по показателю уплотнение.

«Мы вкладываем в развитие дорог Ижевской агломерации значительные средства – 1 млрд. 787 млн. рублей. И конечно, мы ждем, что работы будут выполнены качественно и будут долго радовать наших жителей, - прокомментировал и.о. министра транспорта и дорожного хозяйства Удмуртии Алексей Горбачев. - Первые результаты, полученные нашей лабораторией, демонстрируют, что подрядчик отнесся к своей работе ответственно. Будем надеяться, что и другие объекты выдержат наши проверки».

Напомним, до конца года в Ижевской агломерации планируется отремонтировать 179 км дорог. Проинспектировать, как этот процесс идет в столицу Удмуртии 20 июня приезжал глава Росавтодора Роман Старовойт.

"