Posted 7 сентября 2020,, 08:20

Published 7 сентября 2020,, 08:20

Modified 18 октября 2022,, 05:24

Updated 18 октября 2022,, 05:24

Ямы на дорогах Восточного поселка Ижевска скоро превратятся в овраги

7 сентября 2020, 08:20
Дорогу в переулке Воткинский Восточного поселка так размыло после дождей, что по ней не проедет ни скорая помощь, ни пожарная машина, сообщают жители Восточного поселка в соцсетях.

Дороги в частном секторе – большая беда его жителей.

Жители Восточного поселка говорят о своих дорогах: «Наши дороги и так не отличаются большой комфортностью и не соответствуют стандартам, так ещё и после сильных дождей их сильно размыло, появились огромные ямы, вымоины, скоро дойдёт при таком содержании до оврагов».

Вот, например, дорога в переулке Воткинском. Жительница поселка Анастасия Зверева сообщает: «Уже много лет эта дорога в ужасном состоянии, как будто богом забытое место... в центре города».

На Восточном поселке создали общественное движение, активисты которого добиваются не только перевода земель этой части города из зоны высотной застройки в зону индивидуального жилого строительства, но и отстаивают права жителей поселка на комфортную среду.

В начале сентября актив Восточного посёлка подал заявку в администрацию Ижевска по щебенению переулка Воткинский и с просьбой заасфальтировать дорогу на Совхозной на участке от улицы Ленина до ул. 8 Марта. О последней в обращении написали:

«В настоящее время дорога вся в ямах и выбоинах. В 2020 году на Удмуртию выделено 1,36 млрд рублей. Денег более чем достаточно для асфальтирования и улицы Совхозной».

Также частному сектору необходимы тротуары.

«Многие дороги в Ижевске после уплотнительной застройки вдруг становятся очень нагруженными. В частности, на Восточном поселке это ул. Совхозная, ул. 9 января, пер. Спартаковский (список растет...) И пешеходам становится сложно и опасно идти вдоль улиц», - говорит представитель актива Дмитрий Сериков.

"