Posted 7 октября 2019,, 11:42

Published 7 октября 2019,, 11:42

Modified 17 октября 2022,, 14:31

Updated 17 октября 2022,, 14:31

На Центральной площади Ижевска запретят кататься и демонтируют скамейки

7 октября 2019, 11:42
А газон накроют.

По словам руководителя МУП «Спецдомоуправление» Сергея Сысоева, чья компания занимается содержанием главной площади города, горожане постоянно испытывают Центральную площадь на прочность.

«С момента эксплуатации объекта уже были восстановлены две скамьи, постоянно приходится зачищать надписи, которые оставляют жители на скамейках и тротуарной плитке. Также ижевчане повреждают тросы, установленные на смотровой площадке у фонтана», - пояснил Сысоев.

Большое негодование у подрядчика вызывают подростки, которые катаются по площади на велосипедах, самокатах, скейтбордах и ломают тротуарную плитку, парапеты, скамейки.

Глава города Олег Бекмеметьев пообещал, что в ближайшее время на площади поставят таблички о запрете катания по площади на велосипедах, скейтах, роликах. Кроме того будет здесь установят дополнительные урны, работы проведут весной 2020 года.

«Подрядчик планирует демонтировать скамейки на центральном газоне, а сам газон на зимний период накрыть снегом, чтобы обеспечить его сохранность. В Северном сквере будет проведен покос травы и на этой неделе начнется сбор листвы», - заявил Бекмеметьев.

"