Posted 8 января 2021,, 08:59

Published 8 января 2021,, 08:59

Modified 18 октября 2022,, 05:31

Updated 18 октября 2022,, 05:31

Ижевчане просят вывезти снег с улицы Кирова, почистить остановки и парковки

8 января 2021, 08:59
Жители Ижевска пишут в группе «Благоустройство г. Ижевска» о том, что надо вывезти снег с улицы Кирова и убрать завалы с парковки у женской консультации по улице Родниковой, а также на других улицах и остановках.

Ижевчанка написала в группе возмущенный пост о завалах снега на повороте с Кирова на Песочную, а также о необходимости почистить территорию у женской консультации, где негде припарковаться из-за снежных завалов.

«Интересно, а когда возьмутся за улицу Кирова? Почему снег не вывозят? Ждем, пока снегопады опять начнутся, чтобы снова стонать: ой, мы не успеваем? Каждый год одна и та же история. И эта куча снега при повороте с Кирова на Песочную в сторону пруда уже с месяц копится. Скоро 11-е число и все купольские работники ох как проклинать будут дорожников. А со стороны набережной в сторону зоопарка выезд из-за этого снега затруднён, приходится этот снег объезжать, буксовать, из-за чего не успеваешь закончить маневр на свой зелёный.

Ещё прошу почистить за Родниковой, 56, где женская консультация. Сейчас в основном беременные туда приезжают, а встать негде, потому что "веселый" тракторист поиздевался над автомобилистами. Не буду говорить, какие в его адрес сегодня с утра уже слова сыпались от пытающихся найти себе парковочное место беременных женщин».

Другая ижевчанка спрашивает: «Когда планируется уборка шлюзового проезда 40 лет Победы 142-140, ездить уже невозможно!»

Третий пост касается очистки остановки. «Прошу очистить от снега остановку автобуса "Ул. Смирнова"», - пишет горожанин.

Справедливости ради отметим, что в группе есть и благодарности:

«Хочу сказать спасибо за сегодняшнюю чистку дорог на конечной 5-го трамвая и всех ближайших улицах!!! Вот сегодня почистили на совесть и на 5. Спасибо, что учли просьбы!!! Дороги стали чистыми, широкими, перекрёстки, а также снег возле детской площадки, - все убрали!!!»

"