Posted 8 февраля 2022,, 10:48

Published 8 февраля 2022,, 10:48

Modified 18 октября 2022,, 05:45

Updated 18 октября 2022,, 05:45

Ижевчане с трудом добираются до ледяных скульптур на набережной

8 февраля 2022, 10:48
Жители Ижевска, приезжающие на набережную на автомобиле, не могут припарковаться из-за неубранного снега.

Под постом мэра Ижевска Олега Бекмеметьева появилось сообщение от горожанина, который рассказал, какие препятствия приходится преодолевать людям, чтобы полюбоваться ледяными фигурами на набережной пруда.

Корреспонденту Udm-info мужчина рассказал, что на парковке у монумента «Лыжи Кулаковой» вдоль дороги по улице Горького совсем не чистится снег. Для тех, кто приедет сюда на машине и захочет погулять по набережной, места может не найтись.

«Ступеньки вниз к набережной очищены только в середине полосой шириной 2-3 метра, внизу на площадке лестницы упираются в сугроб», - сообщил ижевчанин Степан Забавин.

Он также заметил, что на центральных улицах снег чистят, но с опозданием: «Снегоуборочные машины появляются на улицах не ранним утром, а ближе к обеду. Дороги делают узкими, крайнюю правую полосу обычно не чистят, а на некоторых улицах (Ленина, Орджоникидзе), полоса местами бывает почищена, но если ехать по ней, можно неожиданно упереться в снежную кучу», - добавил Степан Забавин.

Особое опасение, по мнению горожанина, вызывают дворы в Металлурге: «Сколько раз ни заезжал, не чистят от слова совсем, видел сам, как там застряла "буханка" УАЗ, с дворами на Широком тоже все очень плохо».

Тем, кто пока не может добраться до набережной Ижевского пруда, предлагаем посмотреть наш фоторепортаж.

"