Posted 8 мая 2019,, 05:25

Published 8 мая 2019,, 05:25

Modified 17 октября 2022,, 14:50

Updated 17 октября 2022,, 14:50

Спортивный парк «Союзники» может появиться в Ижевске

Спортивный парк «Союзники» может появиться в Ижевске

8 мая 2019, 05:25
Фото: Медиахолдинг1Mi
Ориентировочная стоимость проекта - 1,4 млн. рублей.

Жители Устиновского района Ижевска проголосовали за строительство спортивного парка «Союзники» на территории школы №81. Об этом сообщает пресс-служба администрации города.

Данный проект будет участвовать в конкурсном отборе в рамках программы «Инициативное бюджетирование» в Удмуртской Республике. На итоговом собрании жителей представитель инициативной группы Константин Емельянов рассказал о проекте собравшимся.

«В Устиновском районе мало мест, где можно было бы заниматься спортом. Поэтому у нас родилась идея создать на территории школы современный спортивный парк для детей и взрослых. В настоящее время здесь есть две заасфальтированные площадки размерами 30х80 м и 15х30 м, на одной из них зимой заливают каток, а в основном они пустуют», - отметил Константин.

На большой площадке предлагается сделать многофункциональную спортивную зону, выделить поле для игры в баскетбол, футбол, уложить мягкое покрытие, рядом установить детский спортивный комплекс, а также предусмотреть зону отдыха, где можно будет проводить различные активности спортивно- развлекательного характера.

На маленькой площадке планируется установить комплекс для сдачи норм ГТО и уличные тренажеры. Заниматься спортом здесь смогут все желающие, в планах - проводить тренировки, соревнования среди дворовых команд, устраивать мероприятия для жителей Устиновского района.

Ориентировочная стоимость проекта - 1,4 млн рублей.

"