Posted 8 июля 2021,, 13:06

Published 8 июля 2021,, 13:06

Modified 18 октября 2022,, 05:50

Updated 18 октября 2022,, 05:50

В Ижевске в новые муниципальные контракты включили уборку трамвайных остановок

8 июля 2021, 13:06
С июля в столице Удмуртии начали работать по новым трехгодичным контрактам на содержание улично-дорожной сети, в них вошла и уборка трамвайных остановок, сообщает глава Ижевска Олег Бекмеметьев.

Уборкой в городе будут заниматься всё те же подрядчики.

Как и прежде, за обслуживание магистральных и межквартальных дорог Устиновского района отвечает компания «Радонеж».

Предприятие «ДРЭУ» содержит остальные магистральные дороги Ижевска, а также межквартальную сеть Первомайского, Октябрьского, Индустриального районов.

За дороги в Ленинском районе отвечает компания «ИжАвтоСнаб».

По словам мэра, «пересменку» в работе подрядчиков ижевчане не заметили, так как уборка в городе проводилась без перебоев в круглосуточном режиме.

Он отмечает, что в новые контракты включили и содержание трамвайных остановок. «Постепенно начнём приводить их в порядок», - добавляет Олег Бекмеметьев.

На сей раз с подрядчиками заключили трехгодичные контракты. До этого они были на полтора года. «Это позволит компаниям закупать новую технику, модернизировать предприятия, применять современные технологии в уборке городских улиц», - объяснил глава города.

Он также добавил, что до конца 2021 года парк дорожных машин обновится: в нем появится четыре новых трактора, одна комбинированная дорожная машина и один фронтальный погрузчик.

Напомним, в апреле 2021 года МУП ДРЭУ купили два спецавтомобиля на сумму 14 млн рублей по договору лизинга с рассрочкой платежей на 3 года.

"