Posted 8 сентября 2021,, 09:17

Published 8 сентября 2021,, 09:17

Modified 18 октября 2022,, 05:45

Updated 18 октября 2022,, 05:45

«Пешеходный Ижевск» против автомобилей: на улице Магистральной тротуар заузил дорогу

8 сентября 2021, 09:17
Автомобилисты Ижевска пожаловались на то, что новый тротуар на улице Магистральной отнял половину проезжей части.

«Пешеходный Ижевск», кажется, становится проблемой автомобилистов: на улице Магистральной сделали новый тротуар за счет проезжей части дороги. Теперь здесь с трудом разъезжаются встречные автомобили. Водители опасаются, что же здесь будет зимой, когда из-за снега проезжая часть еще сузится...

В группе «Благоустройство г. Ижевска» автомобилисты пишут:

«Хочется выразить огромную благодарность Администрации Первомайского района и Службе благоустройства и дорожного хозяйства за проделанную работу, т. к. на протяжении всей ул. Магистральной сделали асфальтированную дорожку для пешеходов. Все очень, конечно, здорово и прекрасно для пешей прогулки. Но, к сожалению, как быть нам, автомобилистам?! Проезжая часть в разы сократилась, начиная с пр. Комбинатного и заканчивая ул. Седова практически стало одностороннее движение. Что будет зимой, страшно представить. Огромная просьба довести до благоразумного состояния дорогу. Расширить проезжую часть, очистить обочину дороги от веток, зарослей, хотя бы грейдером проехать и выровнять дорожное покрытие. Надеемся на понимание!..»

Администрация Первомайского района тут же откликнулась и отрапортовала, что жалобу передали «по полномочиям»: «Ваше обращение направлено в МКУ г. Ижевска "Служба благоустройства и дорожного хозяйства" (СБиДХ) для принятия мер по полномочиям».

Отметим, что для принятия мер до зимы у СБиДХ осталось не так уж много времени.

Напомним, на улице Совхозной Восточного поселка Ижевска жители тоже жаловались на новый тротуар, вернее, на то, что строители не убрали вынутый при обустройстве пешеходной дорожки грунт. Скоро начнутся дожди и вся эта земля сползет на новый тротуар, опасаются горожане.

"