Posted 8 декабря 2017,, 12:56

Published 8 декабря 2017,, 12:56

Modified 17 октября 2022,, 14:19

Updated 17 октября 2022,, 14:19

Для создания Ледового городка на Центральной площади Ижевска может не хватить льда

8 декабря 2017, 12:56
У властей города уже есть вариант на подстраховку.

На "Ледовый городок", который планируют построить на Центральной площади Ижевска не хватает льда. Об этом на пресс-конференции рассказал замглавы администрации Ижевска по социальной политике Дмитрий Чистяков. Из-за позднего прихода зимних холодов в Удмуртию, ледового покрытия образовалось меньше обычного. Это может привести к тому, что городским властям придется несколько скорректировать планы.

«Льда действительно нет, это огромная проблема, - заявил замглавы администрации Ижевска по социальной политике Дмитрий Чистяков. - То небольшое ледовое покрытие, которое образовалось, уже покрыто снегом и взять лед негде. Поэтому мы будем использовать световые фигуры как подстраховочный вариант, которые не изо льда. Но все-таки есть надежда, что погодные условия нормализуются, и мы успеем создать то, что запланировано».

Если лед все-таки появится, власти города планируют организовать конкурс ледовых скульптур на территории бульвара Гоголя.

«Мы хотим, чтобы бульвар Гоголя заиграл яркими новогодними красками. <…> Сейчас мы ведем переговоры с руководством Удмуртского государственного университета, нам бы хотелось сделать конкурс ледовых фигур, чтобы бульвар стал местом притяжения. Если все получится, то силами студентов мы сделаем там место сказочных скульптур из снега», - рассказал Д.Чистяков.

Udm-info уже писало о том, что администрация города выделила 1 млн рублей на праздничное оформления Центральной площади. На следующей неделе здесь откроют главную елку города и Луна-парк с аттракционами.

"