Posted 9 апреля 2021,, 15:17

Published 9 апреля 2021,, 15:17

Modified 18 октября 2022,, 05:34

Updated 18 октября 2022,, 05:34

Мэр Ижевска будет воспитывать глав районов, «пока это не даст ощутимый результат»

9 апреля 2021, 15:17
Об этом написал глава Ижевска Олег Бекмеметьев у себя в соцсети после объезда городка Металлургов.

Главный вывод, с которого начал Бекмеметьев: «К сожалению, коллеги на местах еще не научились относиться к благоустройству города по-хозяйски. Нет полноценного контроля за процессами уборки, закрытием перекопов. Воспитательный процесс будем вести до того момента, пока это не даст ощутимый результат».

Мэру не понравилось, что на территории у трамвайного кольца в городке Металлургов вдоль бордюров не убран мусор, щебень, смёт после зимы. Отдельной больной темой градоначальник назвал подходы к пешеходным переходам. «Подрядчикам пришлось показать пальцем, что конкретно и откуда убрать», - сообщил Бекмеметьев.

Не смог пройти глава по тротуару вдоль улицы Металлистов, там каждую весну скапливается вода. Зато пообещал, что на участке от улицы 50 лет ВЛКСМ до 7-й Подлесной этим летом сделают новый тротуар по проекту «Пешеходный Ижевск».

«Проезд вдоль школы №80 – как после бомбежки, - сравнил Бекмеметьев. - Ситуация осложняется тем, что проезд поделен между разными собственниками: городом и частным лицом. Попробуем объединить усилия и к осени дорогу отремонтировать».

Оставленные с зимы перекопы у школы тоже напомнили мэру военные действия. «Прошу Водоканал и энергетиков в первую очередь восстановить благоустройство вблизи школ и садов, чтобы дети шли до места учебы весной в туфлях, а не в резиновых сапогах», - потребовал Бекмеметьев.

Он напомнил ижевчанам, что о проблемах благоустройства можно писать в группу «Благоустройство Ижевска», сообщать по телефону 072 (с мобильных – 998-072). «Если специалисты на местах не реагируют, пишите мне: будем разбираться», - заключил он.

Напомним, недавно глава Ижевска пригрозил главам районов: «Если вы не успели договориться с МКД или управляющей компанией, не потребовали от подрядчика привести территорию в порядок, значит, ждите меня в гости с метлами, вместе пойдем прибираться! Это ваша зона ответственности. Я больше не повторяю: следите за территориями, общайтесь с жителями, наводите порядок».

"