Posted 9 мая 2021,, 06:02

Published 9 мая 2021,, 06:02

Modified 18 октября 2022,, 05:38

Updated 18 октября 2022,, 05:38

Капсулу времени с посланием Владимира Ярыгина заложили в Сквере Победы в Ижевске

9 мая 2021, 06:02
В Ижевске в Сквере Победы заложили капсулу времени с посланием потомкам, которое написали Владимир Ярыгин и лучший курсант Школы юных летчиков Руслан Хафизов, сообщает глава города Олег Бекмеметьев.

«В мае 2045 года, когда вся страна будет праздновать 100-летие Победы, горожане прочтут письмо из прошлого», - пишет мэр в соцсетях.

Это письмо написали оружейник Владимир Ярыгин, заслуженный конструктор России, Почетный гражданин Удмуртии и Ижевска, и Руслан Хафизов, один из лучших курсантов Школы юных летчиков.

Содержание послания держится в тайне до времени открытия капсулы.

На месте закладки капсулы установят стелу «Город трудовой доблести».

«Стела позволит сохранить память о трудовом подвиге горожан, которые самоотверженно трудились на заводах в тяжелые годы Великой Отечественной войны, приближая победу», - отмечает Олег Бекмеметьев.

Он назвал стелу «нашим посланием потомкам - чтобы помнили!» Так что ничего удивительного нет в том, что и капсулу времени заложили именно в этом месте.

Напомним, в июле 2020 году Ижевску присвоили звание «Город трудовой доблести».

Сразу начался поиск места для установки стелы в честь присвоения звания. Спросили об этом горожан. Когда уже вроде выбрали место под стелу у монумента Дружбы народов, оказалось, что многие против него.

Тогда решили ее установить в Сквере Победы.

"