Posted 9 августа 2017,, 11:57

Published 9 августа 2017,, 11:57

Modified 17 октября 2022,, 14:22

Updated 17 октября 2022,, 14:22

Удмуртэнерго наращивает объемы технологического присоединения объектов АПК

9 августа 2017, 11:57
Так за первое полугодие 2017 года филиал подключил к своим сетям 18 объектов АПК.

В рамках поддержки развития агропромышленного комплекса (АПК) на территории Удмуртской Республики ПАО «МРСК Центра и Приволжья» - филиал «Удмуртэнерго» реализует приоритетные проекты по техприсоединению и обеспечению дополнительными мощностями предприятий АПК.

Так за первое полугодие 2017 года филиал подключил к своим сетям 18 объектов АПК. Среди них сельхозпредприятия, небольшие фермерские хозяйства и сельскохозяйственные кооперативы в Увинском, Завьяловском, Вавожском, Малопургинском, Можгинском, Сарапульском, Балезинском, Сюмсинском, Ярском, Селтинском, Каракулинском и Красногорском районах республики. Таким образом, филиал обеспечил сельскохозяйственным объектам присоединяемую мощность общим объёмом 1,213 МВт.

В рамках выполнения федеральной программы по поддержке отечественного агропромышленного комплекса завершено технологическое присоединение завода молочных продуктов и зерносклада в Малопургинском районе, животноводческой фермы и питомника по выращиванию саженцев МО «Нечкинское» Сарапульского района, коровника на 120 голов в Красногорском и молочной фермы на 300 голов в Балезинском районах Удмуртии.

Энергетики обеспечивают возможность перспективного развития производителям сельскохозяйственной продукции республики. В настоящий момент специалисты филиала «Удмуртэнерго» работают над технологическим присоединением многопрофильного сельскохозяйственного комплекса в д. Лутоха (Киясовский район) и молочной фермы на 760 голов (Алнашский район).

«Для того, чтобы новые производства были своевременно обеспечены энергетическими мощностями, Удмуртэнерго старается выполнить свои обязательства качественно и в максимально сжатые сроки, - говорит начальник управления технологических присоединений филиала «Удмуртэнерго» Эдуард Мингазов. - И в дальнейшем мы будем прилагать все усилия для того, чтобы максимально облегчить техприсоединение значимых для региона проектов в сфере АПК».

"