Posted 9 августа 2018,, 11:34

Published 9 августа 2018,, 11:34

Modified 17 октября 2022,, 14:36

Updated 17 октября 2022,, 14:36

Порыв теплосетей по улице Красноармейской в Ижевске локализован

9 августа 2018, 11:34
Порыв теплосети и выход теплоносителя на поверхность по улице Красноармейской, возле здания Национального банка республики, локализован.

В настоящее время ведутся работы по определению точного места повреждения подземной трассы. Ремонтные работы по его устранению запланированы на 9-10 августа, сообщает пресс-служба «УКСа».

Сигнал об увеличении расхода подпиточной воды по зоне Ижевской ТЭЦ-1, а также сигнал о выходе воды по ул. Красноармейской поступил на пульт диспетчерской «УКС» в 8.30. Оперативные бригады немедленно были отправлены на место, и в 09.05 поврежденный участок теплотрассы был перекрыт, поступление теплоносителя на поверхность прекращено.

В результате аварийного повреждения трассы образовалась просадка асфальта в зоне проезжей части улицы Красноармейской (возле здания Нацбанка УР), на полосе движения в сторону улицы Ленина. Прибывшие на место коммунальщики сразу оградили поврежденный участок дороги. В связи с этим движение транспорта по улице Красноармейской между Советской и Ленина в данный момент ограничено до размеров одной полосы.

Работы по устранению аварийного повреждения запланированы в течение 9-10 августа. После завершения ремонтных работ на теплотрассе будет проведено предварительное благоустройство участка с щебенением дорожного полотна. В дальнейшем будет восстановлено асфальтовое покрытие.

"