Posted 9 августа 2021,, 04:47

Published 9 августа 2021,, 04:47

Modified 18 октября 2022,, 06:00

Updated 18 октября 2022,, 06:00

Ижевчане просят привести в нормативное состояние тротуар по Горького

9 августа 2021, 04:47
В Ижевске начали ремонт последнего объекта нацпроекта «Безопасные качественные дороги» этого года – улицы Максима Горького. Ижевчане просят привести в нормативное состояние тротуар от подземного перехода до мотозавода в рамках этого ремонта.

«Улица Максима Горького - это один из сложнейших участков с большим количеством коммуникаций, культурных и промышленных объектов, памятников архитектуры», - сообщает председатель правительства УР Ярослав Семенов. ⠀

Улица давно требовала ремонта. Однако в титульный список попала только в 2021 году из-за реконструкции магистральной теплосети, которая была запланирована в 2021 году. Дорожники приступили к работам сразу после того, как обновили 165 метров трубопровода. ⠀

По словам Семенова, на Горького отремонтируют почти 600 метров дороги, положат два слоя асфальтобетона, при необходимости будут менять основание. Кроме того, полностью отремонтируют тротуар со стороны парка и Национального театра, а с противоположной стороны – от подземного перехода до завода.

Ижевчане воспользовались случаем и попросили Ярослава Семенова привести тротуар от подземного перехода до мотозавода в нормативное состояние. По их мнению, это значит освободить тротуар от паркующихся там автомобилей. Жители города предлагают для автомобилей сделать парковку между зданиями министерства образования и Русским драматическим театром, а также у мотозавода.

«Можно на этой улице по правую сторону по ходу движения от центра от пешеходного подземного перехода до мотозавода тротуар привести в нормативное состояние с требованиями ГОСТ и СНиП? С учётом очень хорошей парковки между зданиями министерства образования и Русским драматическим театром, парковки у мотозавода с улицы К. Маркса. На них вполне много пустых мест и пусть автолюбители не жалуются! А вот для пешеходов данные тротуары не соответствуют требованиям ПДД, ГОСТ и СНиП», - пишет Андрей Широбоков, а раньше об этом много раз просили другие.

"