Posted 9 августа 2022,, 10:59

Published 9 августа 2022,, 10:59

Modified 18 октября 2022,, 05:51

Updated 18 октября 2022,, 05:51

Жители Сарапула собирают деньги на замену заборов в городе

9 августа 2022, 10:59
Проект «Сарапул – мой город» реализуется второй год. Жители собирают деньги, а потом сами меняют сломанные заборы, не свои, а чужие, потому что хотят жить в красивом городе.

В начале августа в Сарапуле восстановили первый забор в этом году - по ул. Советская. Первый, но довольно объемный: 230 штакетников, изготовленных на заказ.

«Наконец-то "лёд тронулся" и мы приступили к выполнению намеченных планов по восстановлению старых заборов в центре города! Наш благотворительный проект мы открыли с забора между домами 14 и 18 по ул.Советская», - сообщают организаторы проекта.

Этот длинный забор из 230 штакетников удалось реализовать благодаря сбору средств. На собранные деньги закупили дерево и заказали штакетник, который сейчас пошел в работу. «Но старых заборов слишком много, поэтому нам снова нужно заказать дерево, еще приходится покупать расходные материалы, брать инструмент на прокат, а также нам потребуется железо и услуги сварщика, если не найдем волонтеров», - говорят участники проекта.

Поэтому снова запущен сбор средств на новые заборы.

Правда есть и такие жители, которые видят дальше заборов. «Вот именно что вид хороший, а как люди живут в этом доме на Советской, никому и дела нет»,- написали жители на странице проекта в «ВКонтакте».

Организаторы доброго дела считают иначе. «Чем плохо, что вид с улицы будет получше? Чем плохо, что мы уберем мусор и кусты заросшие? Наш выбор - это чистый и ухоженный город! И потом, вот я могу потратиться на забор, я могу его покрасить, мне своих сил не жалко, а вот дом отремонтировать я на свои средства не могу, и строить я тоже не могу. Чем плохо, что мы сделаем то, что можем сделать?» - объясняют они свою позицию.

"