Posted 10 марта 2019,, 11:50

Published 10 марта 2019,, 11:50

Modified 17 октября 2022,, 14:28

Updated 17 октября 2022,, 14:28

В праздники в Ижевске снег убирали 108 единиц техники

10 марта 2019, 11:50
Лидеры по уборке среди районов – Завьяловский, Малопургинский и Шарканский.

8 марта на дорогах Удмуртии продолжала работать снегоуборочная техника, сообщает пресс-служба главы и правительства Удмуртии.

Больше всего техники работало в Ижевске – 108 единиц днем и 91 ночью. В лидерах среди сельских районов стали Завьяловский район (55 машин), Малопургинский район (29 машин) и Шарканский район (20 машин).

В Воткинске глава города Алексей Заметаев провел рабочее совещание с руководителями коммунальных предприятий и управляющих компаний, на котором были скорректированы графики работ по очистке улиц и кровель города. Глава города лично проехал по части улиц частного сектора, пообщался с жителями, проверил выполнение графика работы техники (на дорогах и во дворах работали 10 машин снегоуборочной техники).

В Сарапуле 8 марта сутки было вывезено 615 кубометров снега, на объектах улично-дорожной сети было задействовано 19 единиц техники.

По сообщениям из администрации города Глазова, снегоуборочная техника работает без выходных, ежедневно в город выводится не менее 15 машин. Работа управляющих компаний и подрядчиков находится под постоянным контролем, активизирована деятельность по очистке кровель от снега.

В столице Удмуртии в ночь с 8 на 9 марта дорожными службами были вывезены на снегоприемный пункт около 6 кубометров снега за 259 рейсов, на улицах города работала 91 единица спецтехники, 14 дорожных рабочих.

Днём 9 марта на улицах столицы работает 71 единица техники предприятий благоустройства, 38 дорожных рабочих. Для определения маршрутов проезда техники сегодня утром был проведён объезд городских территорий с участием профильных подразделений Администрации Ижевска, Службы благоустройства и дорожного хозяйства, сотрудников ГИБДД.

В течение дня проводятся работы по расчистке зон пешеходных переходов, остановок, тротуаров на улицах Пушкинская, К. Маркса, обработка противогололёдными материалами улиц центрального квадрата, Буммашевская, Репина, Тимирязева, Авангардная, 9-е Января, 10 лет Октября, Школьная, Фруктовая, 50 лет ВЛКСМ, Воткинское шоссе, расширение проезжей части на Заречном шоссе, улицах Восточного поселка, 40 лет Победы, Воткинском шоссе, расчистка межквартальных проездов в гор. Строителей, вывоз снега на улицах 14-я, 10 лет Октября, Оружейника Драгунова, уборка снежных валов на улицах Труда, Т. Барамзиной, Молодёжная, пр. Калашникова.

"