Posted 10 апреля 2018,, 08:51

Published 10 апреля 2018,, 08:51

Modified 17 октября 2022,, 14:34

Updated 17 октября 2022,, 14:34

Проект «Умный город» внедрят в тестовом режиме в двух городах Удмуртии

10 апреля 2018, 08:51
До конца апреля Минстрой России планирует запустить банк решений «умного города», в который будут включены лучшие практики для создания комфортной и современной городской инфраструктуры.

Два города из Удмуртии вошли в число пилотных муниципальных образований, в которых будет внедряться комплекс мероприятий в рамках проекта «Умный город». Об этом накануне заявил министр строительства и ЖКХ России Михаил Мень, сообщает пресс-служба ведомства.

«Умный город – это не только городская среда. Это комплексное применение современных решений и в ЖКХ, и в обеспечении безопасности в городе, и в транспортной инфраструктуре и многое другое. В настоящее время мы планируем начать внедрение ряда передовых технологий и решений в нескольких регионах. Города-пилоты уже определены», - заявил Михаил Мень.

Умные решения в частности будут тестироваться в Ижевске и Сарапуле в Удмуртии, в Елабуге (Татарстан), в г. Сосновый Бор (Ленинградская область), ЗАТО Новоуральск (Свердловская область).

Замминистра Андрей Чибис добавил, что до конца апреля Минстрой России планирует запустить банк решений «умного города», в который будут включены лучшие российские и мировые практики для создания комфортной и современной городской инфраструктуры.

"