Posted 10 апреля 2018,, 04:00

Published 10 апреля 2018,, 04:00

Modified 17 октября 2022,, 14:34

Updated 17 октября 2022,, 14:34

Прокуратура Удмуртии: ремонт ряда дорог Сарапула провели без конкурсных процедур

10 апреля 2018, 04:00
Договоренность достигнута между руководством заказчика и подрядчика в устной форме.

Нарушения законодательства о контрактной системе выявила прокуратура при проведении ремонта дорог в Сарапуле. Как сообщает пресс-служба прокуратуры Удмуртии, проверка была проведена по исполнению МУ «Управление благоустройства» контракта на сумму более 36 млн руб. на выполнение работ по ремонту автомобильных дорог местного значения в Сарапуле.

В ходе проверки установлено, что при исполнении контракта в нарушение положений федерального законодательства стороны договора изменили перечень дорог, подлежащих ремонту.

Каких-либо дополнительных соглашений к контракту стороны не подписывали, договоренность достигнута между руководством заказчика и подрядчика в устной форме. В последующем эти работы были выполнены и приняты заказчиком. Оплата работ произведена по согласованной цене.

Таким образом, ремонт ряда дорог Сарапула осуществлен фактически без проведения конкурсных процедур.

По этому факту прокурором Сарапула в МУ «Управление благоустройства», а также главе города внесены представления об устранении нарушений законодательства о контрактной системе. По результатам рассмотрения одного из представлений к дисциплинарной ответственности привлечен контрактный управляющий учреждения.

Кроме того, в отношении директора МУ «Управление благоустройства» возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 4 ст. 7.32 КоАП РФ (Изменение условий контракта, если возможность изменения условий контракта не предусмотрена законодательством Российской Федерации о контрактной системе в сфере закупок), которое направлено для рассмотрения в Управление Федеральной антимонопольной службы по УР.

"