Posted 10 июня 2020,, 09:35

Published 10 июня 2020,, 09:35

Modified 18 октября 2022,, 05:15

Updated 18 октября 2022,, 05:15

15 остановочных комплексов заменят этим летом в Ижевске

15 остановочных комплексов заменят этим летом в Ижевске

10 июня 2020, 09:35
Фото: архив Медиахолдинг1Mi
В эфире #кофесмэром глава Ижевска Олег Бекмеметьев рассказал о замене остановочных павильонов в столице Удмуртии.

Отвечая на вопрос ижевчанина, когда в городе начнется установка остановочных комплексов, Олег Бекмеметьев рассказал, что замена уже идет.

«По программе этого года мы установим и уже начали установку 15 павильонов, из них 4 уже поставлены, - рассказал Бекмеметьев, – у мечети в Ленинском районе, на улице Чугуевского, на Автозаводе, у школы искусств на улице Воровского, завершаем установку у Механического завода».

Плюс к этому мэр напомнил, что в Ижевске идет работа над масштабным проектом замены всех 647 остановок на новые. «Проект в работе. На сегодняшний день уже согласован график замены, - рассказал Бекмеметьев. - В этом году еще 50 мы планируем реализовать... Пока, к сожалению, не сформирована финансовая модель, которая была бы одобрена как экономистами администрации города, так и самим потенциальным инвестором, который будет отбираться по конкурсу. Мы уже на стадии подготовки конкурсной документации. Сейчас идет внесение изменений в региональное законодательство – в 61-й региональный закон. Как только это изменение будет внесено, приступим к проведению торгов и аукционов и заключению контрактов».

Напомним, городские власти отказались от установки в Ижевске «умных» остановок. Оказалось, что оснащенные современными гаджетами остановки не нужны ижевчанам.

"