Posted 10 июня 2021,, 06:29

Published 10 июня 2021,, 06:29

Modified 18 октября 2022,, 05:41

Updated 18 октября 2022,, 05:41

Ступени в подземном переходе возле УдГУ отремонтируют этим летом

10 июня 2021, 06:29
На три подземных перехода в Ижевске делают проектно-сметную документацию, в том числе и на переход у УдГУ. В этом году в нем отремонтируют только ступени, рассказал Олег Бекмеметьев в эфире «Кофе с мэром» 10 июня.

«В этом году мы делаем проектно-сметную документацию на три подземных перехода: на Воткинском шоссе, на перекрестке Кирова-Горького и рядом с УдГУ. После этого мы будем понимать объем и масштаб работ. На основании этого на следующий год будет запланировано финансирование под выполнение строительно-монтажных работ на этих переходах», - сказал мэр.

В этом году в течение лета отремонтируют только ступени в подземном переходе возле УдГУ. «Они там находятся в плачевном состоянии. С тем, чтобы можно было безопасно перемещаться вниз и вверх», - отметил глава города.

Напомним, в марте этого года председатель правительства УР Ярослав Семенов сообщил о проведении ремонта в подземном переходе рядом с УдГУ. Он назвал стоимость ремонта (1,4 млн рублей), но не сказал, когда его начнут.

В апреле активисты ОНФ оценили состояние ступеней подземного перехода возле УдГУ как аварийное и обратились в администрацию Ижевска с требованием срочно их отремонтировать.

"