Posted 10 июля 2021,, 09:52

Published 10 июля 2021,, 09:52

Modified 18 октября 2022,, 05:51

Updated 18 октября 2022,, 05:51

В Ижевске жители Восточного поселка готовы перекрыть дороги самосвалам

10 июля 2021, 09:52
Больше недели самосвалы проезжают по улице Михайлова и Смирнова Восточного поселка от улицы Ленина до 10 лет Октября, разбивая грунтовые дороги частного сектора. Жители готовы пойти на крайние меры, если городская администрация не примет соответствующие меры. Об этом они сообщили корреспонденту Udm-Info.

Масса машин, курсирующих по грунтовым дорогам Восточного поселка от улицы Ленина до 10 лет Октября, – от 20 тонн. Дороги в посёлке не рассчитаны на тяжеловесный транспорт, заявляют представители общественного движения «Восточный поселок».

«В случае дождя все дороги будут разрушены», - предупреждают они и выражают готовность выйти перегородить дорогу для большегрузов, если проблему не решат в ближайшее время.

9 июля актив посёлка встретился с мэром Ижевска Олегом Бекмеметьевым и обсудили новый подписанный документ о разработке планировки дороги, которая соединяет улицы 40 лет Победы и Бабушкина.

По документу в лесополосе по 40 лет Победы должны были прорубаться две полосы под дороги.

Олег Николаевич заверил, порубочный билет застройщикам не выдадут, так как имеется решение суда, запрещающее это, а документ о разработке планировки подписали, потому что нет причин для законного отказа.

Актив поселка предложил альтернативный вариант постройки дорог.

По поводу проезда многотоннажных грузовиков через Восточный поселок Олег Бекмеметьев согласился с активистами, что это не допустимо и это не было разрешено. Поэтому будут приняты меры. Для этого жителям Восточного поселка необходимо сфотографировать проезжающие самосвалы с номерными знаками, а лучше зафиксировать на видео, и этот материал отправить в соответствующие органы.

Со своей стороны мэр города пообещал провести рабочее совещание с застройщиками, управлением архитектуры Ижевска, ГИБДД и поднять заданные жителями вопросы там.

Жители Восточного поселка ждут дальнейшего диалога с администрацией города.

"