Posted 10 сентября 2020,, 07:08

Published 10 сентября 2020,, 07:08

Modified 18 октября 2022,, 05:25

Updated 18 октября 2022,, 05:25

Детские сады Глазова подключают к отоплению

10 сентября 2020, 07:08
С 10 сентября в Глазове приступили к поэтапному подключению соцобъектов к отоплению в режиме пробных запусков, сообщил глава города Сергей Коновалов на своей странице в ВКонтакте.

По словам главы Глазова, родители дошкольников обращались в администрацию с просьбой включить отопление в детских садах. Как сообщает начальник отдела дошкольного образования Людмила Шерман, температура в детских садах на пределе нормы и снижается, на следующей неделе ожидается дождливая погода и похолодание. Требуется также включить отопление в школах и соцобъектах с постоянным проживанием.

«Мы приняли решение с целью предотвращения распространения вирусных заболеваний приступать к поэтапному подключению соцобъектов к отоплению в режиме пробных запусков уже с 10 сентября», - пишет мэр в соцсетях.

Чуть позднее подключат к отоплению объекты:

  • детские сады №№25, 26, 35;
  • школу №9, Физико-математический лицей, гимназию №6;
  • Молодежный центр;
  • Детско-юношеский центр; - ГИЭИ (филиал ИЖГТУ);
  • Комплексный центр социального обслуживания;
  • Дом Спорта.

Как объяснил Сергей Коновалов, в этих учреждениях требуется провести дополнительные проверки для обеспечения безопасной подачи тепла.

Включать отопление в жилых домах будут на втором этапе - предварительно с 17 сентября, на полное подключение жилого фонда уйдет несколько дней.

«Каждый день управление ЖКХ проверяет: готовы ли соцобъекты и жилой фонд к подключению отоплению. Только при абсолютной готовности теплосетей мы можем дать тепло в здания», - заключат глава города.

Напомним, в Ижевске отопительный сезон начнется с 14 сентября.

"