Posted 10 ноября 2021,, 06:16

Published 10 ноября 2021,, 06:16

Modified 18 октября 2022,, 06:08

Updated 18 октября 2022,, 06:08

Жители Ижевска просят вернуть прежнюю схему движения автобусного маршрута №31

Жители Ижевска просят вернуть прежнюю схему движения автобусного маршрута №31

10 ноября 2021, 06:16
Фото: Медиахолдинг1Mi
Жители Ижевска просят вернуть прежнюю схему движения автобусного маршрута №31, поскольку после его удлинения пассажиры стали на полчаса дольше добираться до места работы и обратно. Об этом они написали в соцсетях.

«Мало того, что он постоянно опаздывает, еще и неудобно для тех, кто работает на троллейбусном кольце - на полчаса дольше добираемся на работу и с работы! Еще и экономически не выгодно - на остановках по измененному маршруту никто не садится! ИПОПАТ отвечает, что изменили маршрут по контракту с администрацией города. Так зачем, объясните, эти неудобства нужны нам, пассажирам этого маршрута?», - написала ижевчанка в одной их групп «ВКонтакте».

«Я вообще думала, что его убрали – автобусов не дождешься», - сообщила еще одна жительница города.

Ижевчане просят администрацию города и ИПОПАТ вернуть прежнюю схему движения маршрута.

Напомним, 31-й маршрут автобуса следует от ост. «Рембыттехника» до ост. «Завод Буммаш». С 16 августа в схему движения добавили несколько остановок. Если раньше автобус поворачивал с 9-го Января сразу на Воткинское шоссе, то теперь заезжает на ул. Дзержинского и по ул. Строителей уходит на прежний курс. В обратном направлении - с Воткинского шоссе он следует на Буммашевскую, далее - на Дзержинского и на 9 Января». В пресс-службе ИПОПАТ отмечали, что для сокращения интервала движения на 31-й маршрут добавили два дополнительных автобуса.

В октябре пассажиры нескольких ижевских автобусных маршрутов, в том числе и №31, которые переведены на бескондукторную систему, в социальных сетях просили ИПОПАТ вернуть на транспорт кондукторов.

«31 маршрут: сначала убрали кондуктора, потом добавили крюк через автозавод, потом крюк через техучилище. Стало неудобно ездить на нем», - написали ижевчане в соцсетях.

"