Posted 11 июля 2019,, 08:16

Published 11 июля 2019,, 08:16

Modified 17 октября 2022,, 14:42

Updated 17 октября 2022,, 14:42

На опасном перекрестке в Ижевске устанавливают светофор

11 июля 2019, 08:16
Он появится на перекрестке улиц 9-е Января и Дзержинского.

Установка светофора на этом перекрестке проходит в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

Сейчас на объекте происходит устройство дополнительных переходно-скоростных полос - подрядчик выполняет устройство основания из щебня. Благодаря этому проезжая часть ул. 9-е Января в районе перекрестка расширится на три метра в оба направления.

Всего в этом году по нацпроекту в Ижевске должны установить 4 светофора. Они появятся на пересечении улиц 9-я Подлесной и Металлистов, на улице Первомайской у остановки «Госархив», а также возле Ижевского индустриального техникума им. Е. Ф. Драгунова на ул. Дзержинского.

К работам на этих участках приступят в июле. В настоящее время подрядные организации занимаются оформлением разрешительной документации на производство работ.

Общая стоимость установки светофорных объектов составляет 11,5 млн руб.

Кроме того, комплекс мер по повышению безопасности дорожного движения в Удмуртии в этом году включает также устройство освещения на двух региональных трассах – Завьялово - Каменное и Воткинск - Чайковский, устройство восьми искусственных неровностей на автодорогах республиканского значения и установку шести комплексов автоматической фото-видеофиксации нарушений ПДД, сообщает пресс-служба нацпроекта «БКАД».

"