Posted 11 сентября 2019,, 17:49

Published 11 сентября 2019,, 17:49

Modified 17 октября 2022,, 14:53

Updated 17 октября 2022,, 14:53

«Это провал». Советник главы Удмуртии раскритиковал «умные» остановки в Ижевске

11 сентября 2019, 17:49
В Центре развития городской среды обещали сделать выводы и «перенастроить» работу с муниципалитетами.

«Главный дизайнер» Удмуртии Вячеслав Правдзинский остался недоволен реализацией проектов республиканского Центра дизайна и развития городской среды. О том, что результаты дизайнерских проектов, мягко говоря, отличаются от задумок, ранее писали возмущенные пользователи соцсетей.

Советник главы республики Правдзинский разделил негодование ижевчан, назвав работу по реализации провальной. В частности, дизайнер раскритиковал установку «умной» остановки напротив городской мэрии.

«Провалы тут не только тех, кто их реализовывал, но и наши: не тех выбрали в «пилот», не убедили, не настояли, не уследили», – признал Вячеслав Правдзинский.

По его словам, после неудачной реализации проектов центр городской среды пересмотрит формат работы.

«Мы будем брать в работу проекты только в тех муниципалитетах, которые действительно готовы менять среду, а не «осваивать» выделенные деньги. Кроме того, мы примем в штат специалистов, которые будут курировать реализацию проектов и настаивать на нашем авторском надзоре за ходом работ», – пообещал советник на своей странице Facebook.

Напомним, две «умные» остановки, установленные напротив мэрии и дома правительства, обошлись бюджету в 1,6 млн рублей. Всего на ул. Пушкинской к середине сентября появятся 7 новых остановочных комплексов.