Posted 11 ноября 2021,, 13:06

Published 11 ноября 2021,, 13:06

Modified 18 октября 2022,, 05:42

Updated 18 октября 2022,, 05:42

В Ижевске рабочие делали вид, что чистят тротуар

11 ноября 2021, 13:06
В соцсетях ижевчанка выложила видео с рабочими, на котором они чистят новый тротуар вдоль Песочной только во время съемок для телевидения. Как только телевидение уехало, они бросили работать, грязь так и осталась лежать на тротуаре.

«Кто там ответственный за тротуары? Не работайте больше с этим подрядчиком! Пока съемочная группа снимала, они делали вид, что чистят тротуар. Как только телевидение уехало, они бросили работать, грязь осталась, только теперь красиво уложенная», - написала горожанка на странице «Благоустройство г. Ижевска» в ВК.

По ее словам, она проходила по тротуару сегодня примерно в 10.50 и с трудом могла протащить детский велосипед с ребенком, проваливаясь в жидкую грязь почти по щиколотку.

Женщина рассказала, что подрядчик во время своей показной работы лишь выровнял газон. А тротуар все-таки почистили, но не те, кто должен. «Тротуар же почистил и подмел другой тракторист, который видел, как мы с ребенком барахтаемся в грязи. И сделал это за 10 минут. Спасибо, что есть неравнодушные люди, которые делают больше, чем прописано в должностных инструкциях», - добавляет ижевчанка.

Она отмечает, что тротуар сделали больше недели назад. «Неужели за неделю нельзя было его почистить?» - удивляется женщина.

"