Posted 12 мая 2017,, 11:37

Published 12 мая 2017,, 11:37

Modified 17 октября 2022,, 14:15

Updated 17 октября 2022,, 14:15

Из-за ремонта теплотрассы в Ижевске ограничат движение по ул. Горького

12 мая 2017, 11:37
Жилые дома и соцобъекты не попадут в зону отключений из-за данного ремонта.

В период с 20.00 12 мая до 08.00 13 мая компания «Удмуртские коммунальные системы» запланировала ремонтные работы на подземной теплотрассе, которые затронут проезжую часть улицы Горького – на участке возле Летнего сада, прямо напротив памятника Юрию Гагарину у Ижевского мотозавода.

Как сообщает пресс-служба компании, на время ремонта на данном участке вводится ограничение для движения транспорта. В частности, будет сужена зона проезда на полосе движения в сторону центра города (со стороны парка). Движение общественного транспорта, в том числе троллейбусов, при этом будет сохранено.

Работы на теплосети связаны с устранением повреждения трубопровода и будут выполняться силами центральной ремонтной службы УКС. Они запланированы на позднее вечернее и ночное время, чтобы минимизировать неудобства для участников дорожного движения на одной из центральных улиц города.

Стоит отметить, что жилые дома и соцобъекты не попадут в зону отключений из-за данного ремонта.

Сразу после окончания работ на теплотрассе будет произведена обратная засыпка грунта и предварительное благоустройство участка (утрамбовка песком и щебенение). Для этого своевременно заготовлены все необходимые материалы. Асфальтовое покрытие участка будет восстановлено позже – по технологии необходимо время (не менее одной недели) для осадки грунта.

"