Posted 12 июля 2018,, 12:32

Published 12 июля 2018,, 12:32

Modified 17 октября 2022,, 14:31

Updated 17 октября 2022,, 14:31

В Ижевске открылась новая площадка для отдыха горожан

12 июля 2018, 12:32
Она называется CITY FEST и находится на перекрестке улиц Карла Маркса и Кирова.

Здесь появились лекторий под открытым небом, уличный кинотеатр, а также зона для творчества и мастер-классов. В первую неделю работы на площадке уже прошли несколько городских мероприятий, в том числе флешмоб и запись нового клипа от танцоров школы Next Pro, семейный мастер-класс от ШОМ «Резонанс» и мастер-класс по рисованию, показ фильма от Ижевского киноклуба и многое другое.

Мероприятия продолжатся до 29 июля. В программе фестиваля CITY FEST образовательные и семейные мастер-классы, лекции по дизайну, психологии, бизнес-семинары, фестиваль фантастики и встреча IT-специалистов. Кульминацией станет музыкальный фестиваль Acoustic Fest с участием группы «Ундервуд». Он пройдет 28 июля.

Все мероприятия фестиваля - бесплатные. Но на некоторые из них требуется предварительная регистрация. Ее можно пройти на сайте CITY FEST. Там же есть подробная программа.

На территории СITY FEST можно купить модные аксессуары, предметы интерьера, книги. Работает фуд-корт.

Также на площадке CITY FEST проводится голосование, в ходе которого ижевчане могут выбрать социально значимые объекты, которые они хотели бы видеть на новой площадке. По итогам трех дней работы площадки результаты голосования следующие:

- торговые галереи - 63 голоса

- парк - 274 голоса

- спортивный комплекс - 124 голоса

- детский сад и школа - 81.

Принять участие в голосовании может каждый, как непосредственно на площадке CITY FEST, так и на сайте фестиваля. Голосование продлится до 29 июля.

Организаторы (компания «УралДомСтрой») планируют, что площадка в дальнейшем останется точкой притяжения для творческих горожан и расширит свои возможности.

"