Posted 12 ноября 2019,, 09:58

Published 12 ноября 2019,, 09:58

Modified 17 октября 2022,, 14:44

Updated 17 октября 2022,, 14:44

В Ижевске частный сектор отсыпают щебнем, который растаскивают жители

12 ноября 2019, 09:58
Щебнем отсыпают максимально аварийные участки частного сектора Ижевска.

Об этом сообщает пресс-служба муниципалитета. В этом году на отсыпку улиц частного сектора всех районов города из муниципального бюджета задействованы 8,5 млн рублей по основному контракту и 3,4 млн рублей по дополнительному контракту. Также заключили 2 договора до 300 тысяч рублей для того, чтобы устранить локальные неровности межквартальных дорог двух районов - Октябрьского и Первомайского.

Однако жители растаскивают щебень, используя его на личные нужды.

Например, 11 ноября, дорожники отсыпали инертным материалом аварийные участки в пер. Жечева в Первомайском районе. Жители этого переулка постоянно жалуются на стоячую воду, которая скапливается в углублениях проезжей части. Израсходовали около 50 тонн щебня. Но не прошло и суток, как жители перетащили его поближе к своим домам, решив «благоустроить» заезды к своим домовладениям и засыпать водоотводные канавы.

- В месте выемки материала вновь скапливается стоячая вода и, следовательно, вновь появятся жалобы этих же жителей, - сетуют специалисты городской Службы благоустройства и дорожного хозяйства.

Такая ситуация в частном секторе наблюдается абсолютно во всех районах города.

Все материалы по этим фактам передаются в правоохранительные органы для проведения проверки.

Ранее «Udm-Info» писало, что в этом году за счет средств, сэкономленных от оптимизации численности муниципальных служащих, планируется привести в нормативное состояние часть дорог в секторе индивидуальной жилой застройки.

"