Posted 12 декабря 2019,, 10:52

Published 12 декабря 2019,, 10:52

Modified 17 октября 2022,, 14:51

Updated 17 октября 2022,, 14:51

Жители улицы Цветочной в Ижевске жалуются на отсутствие освещения

12 декабря 2019, 10:52
На этой улице, по которой дети ходят в школу и обратно, темно, хоть глаз выколи, уже были случаи ДТП.

Новый дом по улице Цветочной ввели в эксплуатацию в октябре 2019 года. Он уже практически заселен. Причем большинство жильцов - молодые семьи и семьи с детьми. Их радость от новоселья быстро сменилась озадаченностью: на улице, по которой дети ходят в школу и обратно, не провели освещение. Столбы стоят, а света нет. Об этом новоселы написали в паблике «Благоустройство г.Ижевска».

«Наши дети ходят в школу по неосвещенному участку дороги, который идет от нашего дома вдоль дома №6, Цветочная, и вдоль стационарной стоянки, - пишут они. - Световые опоры на этом участке имеются, только почему-то не функционируют».

В потемках на улице уже были случаи ДТП, тем более что вечером на этом участке автомобилисты домов № 5, 6 по ул. Цветочной и фуры, приезжающие на строительную площадку ЖК «Норвежский лес», оставляют машины ночевать. Из-за этого проезд становится совсем узким.

«Кроме того, улица Цветочная в 2019 году была отремонтирована, машины по ней ездят, не притормаживая. Случай ДТП с участием детей уже был! Машина задела возвращающихся из школы детей. Слава богу, все обошлось, никто не пострадал».

Жители уже обращались и к застройщику («Комос») и в Управление благоустройства Ижевска. Застройщик дает отписки, а Управление благоустройства в своем ответе перевело вопрос на «Комос». Пока эти две организации кивают друг на друга, проблема не решается.

"