Posted 13 апреля 2018,, 13:39

Published 13 апреля 2018,, 13:39

Modified 17 октября 2022,, 14:35

Updated 17 октября 2022,, 14:35

Жители Ижевска попросили решить вопрос с недостаточным освещением в районе стадиона «Зенит»

13 апреля 2018, 13:39
В настоящее время объект освещают всего 6 фонарей.

Недостаточное уличное освещение в районе стадиона «Зенит» в Ижевске стало причиной многочисленных жалоб горожан. Жители ближайших домов и сотрудники Ижевского радиозавода говорят о том, что в темное время суток передвижение по этой территории опасно из-за плохой освещенности. По этому поводу в городской администрации прошло совещание, сообщает пресс-служба муниципалитета.

По информации руководства стадиона, в настоящее время объект освещают всего 6 фонарей, при этом световые опоры, которые были смонтированы по всей территории спортивного комплекса еще в 2006 году, не эксплуатируются. Земельный участок, на котором они расположены, находится в собственности Министерства имущественных отношений УР, при этом собственник самих световых опор не определен.

«Администрацией города Ижевска будет подготовлено письмо в правительство республики о необходимости определения собственника опор для их дальнейшей эксплуатации, - рассказал глава Ижевска Юрий Тюрин. - Муниципальное предприятие «Горсвет» готово включить эту линию в систему городского освещения, однако сейчас на это нет правовых оснований. Мы рассчитываем на оперативное решение данного вопроса, так как ежедневно сотни людей проходят мимо стадиона, десятки занимаются здесь спортом. Все городские территории, независимо от формы собственности, должны быть комфортными для жителей».

"