Posted 13 апреля 2022,, 08:32

Published 13 апреля 2022,, 08:32

Modified 18 октября 2022,, 06:07

Updated 18 октября 2022,, 06:07

Жители Ижевска пробивают колеса автомобилей в ямах на дорогах

13 апреля 2022, 08:32
Ижевчане пожаловались в соцсетях на то, что пробили колеса на своих автомобилям, въехав в выбоины на дорогах. Они попросили власти города срочно заделать хотя бы большие ямы.

«Злосчастная яма перед остановкой "Завод "Нефтемаш". "Заделали" ее кирпичом, в итоге кирпич вымыло оттуда. Глубина сантиметров 10-15. За последний час пробиты колеса у двух машин. Это безопасные дороги? Отремонтируйте срочно!»

«Срочно заделайте яму под лужей на проспекте Калашникова! Ее не видно, куча машин залетели в эту яму, с большими последствиями!»

«По участку дороги, прилегающему к улице Новосмирновской, двигаться можно со скоростью не более 15 км/ч – вся в ямах. Кроме того, непонятно, что там скрывается на глубине, и есть риск пробить картер или утонуть. Это происходит каждый год. За два года, что я езжу по этой дороге, город ни разу ее не ремонтировал. Улица Новосмирновская почти в таком же состоянии», - сообщили ижевчане.

Некоторые из автомобилистов просят власти задуматься, что многочисленные ямы на дорогах создают аварийные ситуации. Также они интересуются, с кого можно требовать возмещение ущерба за поврежденный автомобиль.

«Все дороги в городе в отвратительнейшем состоянии. Водители вынуждены обращать внимание только на ямы - выруливать на встречную полосу движения, совершать резкие маневры, создавая аварийные ситуации. В условиях, созданных администрацией Ижевска, водители вынуждены плевать на ПДД и пешеходов, заботясь только о том, чтобы не убить авто на дорогах, обезображенных преступным бездействием по содержанию оных. И, кстати, сообщите порядок действий водителя, который пробивает колесо на ямах», - возмутился житель города.

Также автомобилисты жалуются на провалившиеся на дорогах люки канализационных колодцев, на что администрация Ижевска ответила, что «летом дефект выровняется сам».

Напомним, накануне глава Ижевска Олег Бекмеметьев признал, что нынешней весной масштабы разрушений дорог «очень серьезные». Он подчеркнул, что при такой погоде бороться с разрушением дорог можно только при помощи ямочного ремонта. По словам Олега Бекмеметьева, дорожники отремонтировали литым асфальтом уже более 7 тысяч кв. метров повреждений.

Глава города также отметил, что от жителей поступает очень много жалоб на состояние дорог, и что власти стараются «молниеносно» на них реагировать.

"