Posted 13 сентября 2021,, 08:14

Published 13 сентября 2021,, 08:14

Modified 18 октября 2022,, 05:46

Updated 18 октября 2022,, 05:46

Главу района Ижевска Владимира Петухова уволили за низкую исполнительскую дисциплину

13 сентября 2021, 08:14
Главу администрации Устиновского района столицы Удмуртии Владимира Петухова уволили за низкую исполнительскую дисциплину, сообщила пресс-служба муниципалитета.

О своем решении уволить Петухова мэр Ижевска Олег Бекмеметьев сообщил 13 сентября на еженедельном аппаратном совещании в администрации. Повод - неисполнение поручений, связанных с созданием комфортной среды на территории района, а также многочисленные жалобы жителей.

По словам Бекмеметьева, он не раз рекомендовал главам районов «быть максимально вовлеченными в проблематику своего района», быть в постоянном контакте с жителями, и даже если вопросы, с которыми обращаются люди, не входят в полномочия местных администрация, районные главы «должны координировать их решение».

«По итогам обходов территорий районов, которые мы практиковали на протяжении полутора лет, максимальное число неисполненных поручений в Устиновском районе. Сам лично проехал в выходные по району, чтобы в этом убедиться, и это стало крайней точкой в принятии решения. <...> Такое отношение к исполнительской дисциплине считаю неприемлемым. Никому из руководителей муниципалитета непозволительно расслабляться, особенно если это касается обращений горожан», - заявил Бекмеметьев.

Пока (до назначения нового главы) контролировать деятельность администрации Устиновского района станет замглавы администрации Ижевска по социальной политике Дмитрий Чистяков.

Напомним, Петухов возглавлял Устиновский район Ижевска с сентября 2019 года. В декабре того же года он получил нагоняй от главы Удмуртии Александра Бречалова за отсутствие работы с горожанами. «Чаще всего сообщения с жалобами поступают из Устиновского района. Поэтому Олегу Николаевичу и главе района Петухову Владимиру Сергеевичу нужно на следующей неделе провести эфир в социальных сетях, где хотите, и поработать с обращениями граждан», - сказал Бречалов.

"