Posted 13 октября 2019,, 04:06

Published 13 октября 2019,, 04:06

Modified 17 октября 2022,, 14:34

Updated 17 октября 2022,, 14:34

На реконструированных улицах Баранова и Мужвайской в Ижевске есть проблемы

13 октября 2019, 04:06
Участки улиц Баранова и Мужвайской в Ижевске не так давно сдали после масштабной реконструкции по национальному проекту.

Как рассказал у себя на странице в «Фейсбуке» глава Ижевска Олег Бекмеметьев, вчера, 12 октября, вместе с главой Ленинского района Рамилем Гайнуллиным они заехали на улицу Баранова.

Дороги эти сделали недавно по нацпроекту, «но вопросы у жителей остались», пишет градоначальник.

Жители района прислали Бекмеметьеву несколько обращений, обозначив следующие проблемы:

Большинству непонятно, как проезжать перекресток Баранова - Мужвайская. Знаков приоритета не установили, автомобили действуют по принципу «кто наглее - тот и первый». Из четырех пешеходных переходов по нормативам обустроен только один. За это, пишет глава, «Управление благоустройства уже получило нагоняй, исправятся».

Перекоп у домов №№ 84 и 81 по улице Баранова вызывает у жителей дискомфорт. Здесь не оборудован пешеходный переход, необходимо решить, как его безопаснее устроить. Глава района взял этот адрес под контроль.

«От себя» Олег Бекмеметьев добавил к списку «вопросов» состояние газонов вдоль новых отремонтированных улиц Мужвайская и Баранова. «Они должны быть благоустроены полностью, а не частично. В таком виде их оставить не годится. Технадзорам - на отработку», - подчеркнул глава, заметив в заключение, что планирует сделать регулярными выезды по обращениям горожан из соцсетей.

Пользователи соцсети откликнулись на этот пост главы Ижевска, присовокупив к нерешенным проблемам «многострадальных» улиц Мужвайской и Баранова отсутствие освещения вдоль проезжей части и отсутствие бордюра между собственно полотном дороги и газоном вдоль улицы Баранова.

Эти замечания Бекмеметьев также счел справедливыми. «Будем дорабатывать», - пообещал он.

"