Posted 14 апреля 2020,, 06:12

Published 14 апреля 2020,, 06:12

Modified 18 октября 2022,, 05:18

Updated 18 октября 2022,, 05:18

Предприниматели Ижевска выскажут отношение к дизайн-коду

14 апреля 2020, 06:12
Центр развития дизайна и городской среды запустил опрос, в ходе которого планируется выяснить, знакомы ли предприниматели Ижевска с положениями о дизайн-коде города, с какими сложностями сталкиваются и почему медлят с приведением в порядок конструкций.

Опрос, посвященный отношению предпринимателей Ижевска к введенному в столице дизайн-коду запустил Центр развития дизайна и городской среды Удмуртии.

Предпринимателям, собственникам и арендаторам недвижимости предстоит ответить на несколько вопросов, касающихся дизайн-кода. Среди вопросов, на которые предлагается ответить: согласны ли предприниматели с тем, что информационные конструкции в городской среде должны иметь единый вид, понятны ли им положения о дизайн-коде столицы Удмуртии, с какими требованиями дизайн-кода предприниматели не согласны?

Принять участие в опросе можно по ссылке. Ответы на вопросы займут не более 5 минут.

Организаторы опроса хотят определить, с какими именно сложностями сталкивается бизнес-сообщество Ижевска в связи с введением дизайн кода, кроме того, Центр развития дизайна интересует, доступно ли изложены правила размещения информационных конструкций и по каким причинам бизнесмены медлят с приведением вывесок в порядок.

По результатам опроса будет проведена доработка и корректировка документации, связанной с введением в Ижевске дизайн-кода, сообщает пресс-служба администрации города.

Проект дизайн-кода Ижевска начал разрабатываться в 2015 году, его поэтапное внедрение началось в июне 2019 года. В настоящее время идет первый этап внедрения дизайн-кода Ижевска, включающий в себя регламентацию размещения и эксплуатации информационных конструкций.

Дизайн-код Ижевска – свод правил и рекомендаций, который создан для улучшения облика фасадов зданий в столице Удмуртии.

"