Posted 14 октября 2021,, 06:17

Published 14 октября 2021,, 06:17

Modified 18 октября 2022,, 05:58

Updated 18 октября 2022,, 05:58

Движение на улице Серова в Ижевске могут сделать двусторонним

14 октября 2021, 06:17
Власти Ижевска и инициативная группа жителей рассматривают варианты реорганизации движения транспорта в микрорайоне Культбаза, чтобы разгрузить дороги и избежать пробок. Об этом сообщила пресс-служба администрации города.

Рабочая группа пока остановилась на трех вариантах. Первый: расширить проезжую часть на перекрестке улиц Авангардная – Репина и установить здесь светофор. Это должно облегчить левый поворот с ул. Авангардной на ул. Репина.

Второй вариант разгрузки движения – сделать двусторонним движение по ул. Серова и реконструировать ее на пересечении с ул. 10 лет Октября.

Третий вариант предполагает установку светофора на перекрестке улиц Тимирязева – Серова.

По словам спикера гордумы Ижевска, председателя рабочей группы микрорайона Культбаза Фарита Губаева, все три варианта позволят при небольших финансовых затратах облегчить дорожную ситуацию в микрорайоне.

Глава города Олег Бекмеметьев заверил, что все предложения жителей власти обсудят с ГИБДД и научными специалистами, занимающимися исследованиями городских транспортных потоков. Также муниципалитет оценит объемы финансовых вложений.

"